Глава Кандалакши об итогах визита врио губернатора

04 апреля 2019 в 16:47, Кандалакша
3 апреля Кандалакшу посетил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис. Рабочая поездка началась со встречи с руководством Кандалакшского морского торгового порта и знакомства с работой предприятия.

Затем Андрей Владимирович прошелся по центральной части города (при этом пройти из-за снежной каши получилось не везде), пообщался с жителями, заехал в школу номер 1 и побывал в Кандалакшской районной больнице.

Уже вечером состоялась встреча врио губернатора с жителями Кандалакши. Большой зал администрации едва вместил всех, кто пришёл пообщаться с руководителем региона. Люди высказали многочисленные жалобы на здравоохранение.

Многие говорили об отсутствии лекарственных средств, жаловались на очереди к врачам и на острую нехватку узких специалистов. Задача по поиску решений будет поставлена перед Министерством здравоохранения Мурманской области.

Кроме этого, среди наиболее острых проблем, о которых говорили на встрече – электрообогрев, сфера ЖКХ, безработица. Глава региона взял все обращения на контроль, особо отметив, что по самым острым вопросам решения должны быть найдены в кратчайшие сроки.

После встречи с населением, врио губернатора провёл переговоры с руководством КАЗа и инвестором - строителем новой котельной в посёлке Белое море.

Со своей стороны скажу, что критика в зале была разной. За конструктивную (проблемы уборки снега, состояния дорог и транспортных перевозок действительно сегодня волнуют многих земляков) я беру ответственность на себя.

Пока мы с командой с этим справиться не смогли, не смогли переломить ситуацию. Значит, моя вина. В то же время, по другим вопросам, озвученным в зале, касающимся и проблем многодетных и благоустройства города, я предложил Андрею Владимировичу свои варианты решений. Теперь их рассмотрят специалисты. О результатах сообщу дополнительно.

P.S. Добавлю ещё, что по моему личному мнению, регион ждёт новый курс развития. Более динамичный. Это вселяет надежду, но и говорит о том, что курсу этому, этой динамике руководители всех уровней должны соответствовать. Я постараюсь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter