В Мурманской области задержаны 10 преступников, находящихся в розыске

04 апреля 2019 в 14:30, Мурманская область
Полицейские подвели итоги 1-го этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», проходившего на территории Мурманской области.

Операция проводится в целях активизации розыска лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести, в том числе разыскиваемых по инициативе министерств внутренних дел государств – участников СНГ.

В ходе операции полицейскими региона разыскано 10 преступников находившихся в федеральном розыске, из которых 9 находились в розыске УМВД России по Мурманской области, 1 - ГУ МВД России по г. Москве.

В двух случаях установление местонахождения разыскиваемых лиц осуществлялось при взаимодействии сотрудников территориальных органов МВД России на районном уровне с подразделениями иных ведомств.

Так, сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск при взаимодействии с отделом судебных приставов г. Полярный на территории города установлен гражданин 1981 года рождения. Мужчина числился в розыске как лицо, уклоняющееся от уплаты алиментов.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску совместно с судебными приставами УФССП России по Мурманской области на территории областного центра установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции гражданин 1961 года рождения, разыскиваемый ГУ МВД России по г. Москве за ранее совершенное преступление.

За период проведения мероприятия установлено местонахождение 4 без вести пропавших лиц, а так же идентифицирована личность 1 погибшего.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter