В Кандалакше задержали 21-летнюю сбытчицу гашиша

04 апреля 2019 в 10:57, Кандалакша
Оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий была выявлена причастность жительницы города к незаконному обороту наркотических веществ.

В ходе отработки оперативной информации наркополицейские установили, что 21-летняя кандалакшанка сбыла местной жительнице 6 свертков с веществом коричневого цвета. Оперативники задержали подозреваемую в сбыте и доставили в отдел полиции.

Образцы изъятого вещества направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что предоставленный для исследования материал является растительным наркотическим веществом гашиш общей массой 4,94 грамма.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.Стоит отметить, что в отношении наркосбытчицы в настоящее время расследуется еще одно уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter