Учитель из Кандалакши возглавила региональный рейтинг педагогов по экопросвещению

04 апреля 2019 в 10:33, Кандалакша
Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников “Экокласс” подвел итоги рейтинга среди 55 тысяч учителей, которые проводили в своих классах предлагаемые порталом экологические уроки.

В рейтинге учитывались количество проведенных уроков и сданные по итогам отчеты, привлечение школьников к участию в онлайн-тестах и экологических конкурсах, а также организация экомероприятий в школе.

В Мурманской области рейтинг возглавила учитель информатики школы № 10 г.Кандалакши Анастасия Хайрулина. Всего в регионе экологические уроки проводят 590 педагогов.

“Наша общая задача - донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни они вместе с друзьями и близкими могут внести свой вклад в их решение.

Благодаря таким активным учителям, как Анастасия Хайрулина, мы создаем у детей мотивацию беречь природу и предпринимать конкретные действия по снижению экоследа”, - рассказывает руководитель проекта “Экокласс” Эльвира Зинатуллина.

Образовательный портал Экокласс.рф был запущен движением ЭКА в 2015 году с целью экологического просвещения школьников. Сейчас на нем собрано 25 экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие.

Для проведения уроков не требуется специальная подготовка. Учителям, родителям или волонтерам необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые методические материалы (с анимированной презентацией, игровыми заданиями и раздаточными материалами, текстовым и видеогидом) для проведения занятий.

В экологических уроках проекта “Экокласс” уже приняли участие более 2 миллионов школьников из всех регионов России и 10 зарубежных стран.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter