В Коле двое грабителей отобрали у пенсионера 40 тыс. рублей

04 апреля 2019 в 10:10, Кола
В дежурную часть отдела полиции с сообщением о совершенном в отношении него грабеже обратился пожилой мужчина. 72-летний житель Колы пояснил, что в арке у дома по пр. Защитников Заполярья на него напали двое неизвестных. Сбив потерпевшего с ног, злоумышленники обыскали карманы и забрали имеющуюся наличность в сумме 40 тысяч рублей.

Мужчина, несмотря на перенесенное потрясение, сумел описать приметы злоумышленников. Спустя непродолжительное время подозреваемые были установлены и задержаны оперативными сотрудниками полиции.

Их доставили в дежурную часть, где подозреваемые признались в содеянном. Житель города Колы 1994 года рождения и житель поселка Молочный 1990 года рождения не работают, ранее многократно судимы, в том числе за корыстно-насильственные преступления.

Полицейским они рассказали, что зашли по делам в банк. Там они заметили пенсионера, который снял крупную сумму наличных денег и положил в карман. Сговорившись, злоумышленники шли следом за мужчиной, пока тот не оказался в безлюдном месте.

Похищенные денежные средства частично изъяты полицейскими. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК России (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter