В Североморске отремонтируют девять памятников

04 апреля 2019 в 09:22, Североморск
Вчера глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков совместно с руководителями коммунальных служб города и представителями средств массовой информации провел традиционный объезд флотской столицы.

Одна из центральных тем сегодняшнего рейда - ремонт и реконструкция памятников в ЗАТО. В этом году в рамках муниципальной программы «Культура ЗАТО г.Североморск» на эти цели предусмотрено 1 млн. 400 тысяч. В ЗАТО г.Североморск будут отремонтированы 9 памятников, 7 из них — освещены.

Среди них памятные знаки "Пушка Космачёва", "Ракета", "В честь мужества и героизма североморцев", "Торпедный катер "ТКА-12", "Североморцам, не вернувшимся с войны", "Самолет ИЛ-4" и памятник Б.Ф.Сафонову, расположенный при въезде в п.г.т. Сафоново.

В рамках объезда объектов городской инфраструктуры глава ЗАТО Владимир Евменьков проверил ход уборки североморских улиц и дворов от снега и наледи, а так же побывал в п.г.т. Сафоново, где на ул. Преображенского, 3 проводилась уборка скопления снега на крыше.

Как доложил помощник главы ЗАТО Константин Железняк, все скатные крыши в п.г.т. Сафоново почищены. Проблемы возникли лишь на Преображенского, 3. Там, чтобы почистить кровлю, коммунальным работникам пришлось эвакуировать автомобиль.

Вчера специалистами управляющих компаний была проведена посыпка придомовых территорий песко-соляной смесью. Владимир Евменьков обратил внимание представителей муниципального контроля, на то, что от жителей продолжают поступать жалобы на наличие наледи во дворах, до исхода дня эти замечания должны быть устранены.

Также глава ЗАТО г.Североморск акцентировал внимание коммунальных работников на вывозе снега — во дворах на Пионерской, Полярной, Сгибнева — места скопления снежной массы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter