Андрей Чибис пообещал решить вопрос с многочисленной армией чиновников в Кандалакше

04 апреля 2019 в 08:52, Кандалакша
Такого ажиотажа не знала Кандалакша давно! Разуверившись в прежней региональной власти, люди хотели, чтобы их услышали обо всем, что давно наболело. Переполненный большой зал администрации не мог вместить всех желающих присутствовать на встрече с новым лидером региона. Сегодня люди все «валили в кучу» на встрече с новым врио!

И общероссийские проблемы, а также проблемы рабочих мест, сел и посёлков, электрообогревщиков, транспорт, частные вопросы, вопросы увольнения с работы, нехватки врачей, учителей, инвалидов...

Но самыми многочисленными и болезненными были вопросы медицины и жкх. Люди требовали увольнения главврача ЦРБ Владимира Петрова. Градус людей , говоривших о проблемах ЦРБ, зашкаливал! Андрею Чибису с трудом удавалось держать зал , когда речь заходила о « народных героях» Кандалакши : Владимире Задворных, Юрии Мирбабаеве и Владимире Петрове. Михаил Павлов достойно «держал удар», отдуваясь за всех чиновников, которые разбежались по разным углам зала, как тараканы!

Больше всего стыдно было за главу администрации города Задворных, который, видимо, чтобы не попадаться на глаза главе региона, « прятался» в глубине сцены. Из регионального правительства досталось многим, но Евгения Никору благодарили за помощь даже электрообогревщики.

А вот Алёне Кузнецовой - начальнику ГЖИ Мурманской области пришлось несладко, досталось в кулуарах и Инне Погребняк - заместителю Губернатора за то, что допустила в прошлый раз увольнение людей из ЦРБ, которые критиковали главврача Петрова.

Андрей Чибис пообещал в ближайшее время решить вопрос с многочисленной армией чиновников в Кандалакше, «слив» обе администрации в одну! Ответственным за этот процесс назначен вице-губернатор Анатолий Векшин вместе с главой района Михаилом Павловым.

Не все участники были удовлетворены результатами встречи с главой региона, очень многие не успели высказаться! Андрей Чибис, подводя итоги встречи, дал наказ власти : общаться надо с людьми, чаще проводить встречи, но главное, не отписываться от проблем граждан , а решать их! Держать проблему на контроле до тех пор, пока она не будет решена!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter