Коммунальщику в Мурманске предъявили обвинение в гибели женщины из-за упавшего с крыши льда

03 апреля 2019 в 15:48, Мурманск
Генеральному директору подрядной организации ООО «МонтажСпецСтрой», содержащемуся в СИЗО, следователями предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека. Обвиняемый не признает вину в инкриминируемом преступлении, выдвигая в ходе допросов защитные версии.

Ранее, 27 марта 2019 года следователями следственного отдела по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области руководитель ООО «МонтажСпецСтрой» был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Согласно заключенному с ответственной управляющей компанией договору, указанной подрядной организацией должно было осуществляться удаление наледи, снега и сосулек с крыш жилых многоквартирных домов, в том числе, дома № 8 по проезду Рыбному в городе Мурманске. С крыши этого дома 26 марта 2019 года произошел сход наледи, в результате чего была травмирована местная жительница, скончавшаяся на следующий день в больнице.

29 марта 2019 года генеральному директору организации судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter