Выпускники колледжей Мурманской области сдают демэкзамены по стандартам WorldSkills

03 апреля 2019 в 14:37, Мурманская область
В период с апреля по июнь 2019 года почти 500 выпускников из 16 профессиональных образовательных организаций Мурманской области станут участниками демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

Молодые профессионалы смогут подтвердить соответствие своей квалификации требованиям международных стандартов по 14 компетенциям WorldSkills: Поварское дело, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Программные решения для бизнеса, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Электромонтаж, Сварочные технологии, Малярные и декоративные работы, Физическая культура и спорт, Парикмахерское искусство, Эстетическая косметология, Инженерный дизайн СAD (САПР), Медицинский и социальный уход, Облицовка плиткой.

На базе 12 колледжей региона создано 17 центров проведения демонстрационных экзаменов, оборудованных в соответствии с требованиями международных стандартов.

Первыми продемонстрируют свой профессионализм будущие электромонтеры - студенты Полярнозоринского энергетического колледжа. Демонстрационный экзамен по компетенции Электромонтаж проходит в период со 2 по 3 апреля 2019 года на площадке Кандалакшского индустриального колледжа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter