Управляющие компании в Октябрьском округе Мурманска заработали штрафов на 3 млн. рублей

03 апреля 2019 в 14:32, Мурманск
Сегодня на территории Октябрьского округа прошла очередная проверка качества работы управляющих организаций, которые отвечают за чистоту дворов.

Управляющие компании должны регулярно, согласно графику работ, поддерживать в чистоте придомовую территорию. К сожалению, с этими обязанностями справляются не все.

– Для борьбы с нерадивыми коммунальщиками специалисты административных округов совместно с депутатами Совета депутатов города Мурманска регулярно проводят рейды по проверке качества оказания услуг управляющими организациями, – рассказал заместитель начальника управления Октябрьского административного округа Виктор Соколов. – С начала зимнего периода только на территории Октябрьского округа обслуживающие организации оштрафованы более чем на 3 миллиона рублей.

Сегодня у муниципалитетов появилась очень серьезная региональная поддержка. А также продолжается системная работа совместно с правоохранительными органами.

– УК должны осознавать ответственность, которую они несут перед жильцами, и понимать, что спрашивать за уборку с них будут жестко, в строгом соответствии с законом, – прокомментировал депутат Совета депутатов города Мурманска Антон Набатов. – Один из главных вопросов – меры, принимаемые управляющими компаниями для обеспечения безопасности мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter