Команда проекта «Полярный день» проведет в Кировске семинар

03 апреля 2019 в 13:23, Кировск
В Кировске команда фестиваля «Полярный день», вошедшего в шорт-лист программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 городских лидеров», проведет общегородской проектный семинар.

«Мы часто слышим вопрос: как попасть к вам в команду? Легче легкого, надо просто стать проектировщиком «Полярного дня». Как уникальное природное явление навсегда останется общим достоянием, так и наш фестиваль должен стать по-настоящему народным», - рассказал капитан команды кировский предприниматель Николай Васильев.

Предполагается, что работать над наполнением фестиваля, его воплощением и сопровождением будут сами горожане. На общегородской проектный семинар приглашены музыканты, лекторы, художники, театралы, краеведы, мастера рукоделия и активные жители города.

В субботу 6 апреля они будут вместе искать локации для проведения фестиваля и подбирать активности.

Фестиваль пройдет в период астрономического полярного дня 2019 года, в этом году он продолжится всего одну неделю с 30 июня по 7 июля, но уже в следующем должен растянуться на все 47 суток, когда над Хибинами не заходит солнце.

Напомним, проект «Полярный день. Медиагород», представленный командой Кировска на конкурсный отбор Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 городских лидеров», вошел в шорт-лист программы.

Команда проекта получила возможность участвовать в акселераторе АСИ и обучаться на интернатурах и заочных модулях образовательного курса. «Полярный день. Медиагород» сопровождают несколько наставников из самых разных сфер развития общественных проектов, куратором проекта является президент фонда «Тотальным диктант» Ольга Ребковец.

Осенью будут определены проекты-победители, которые будут представлены на инвест-питчинг в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter