Жительница Зеленоборского получила условный срок за нанесение ножевых ранений бывшему мужу

03 апреля 2019 в 11:14, Зеленоборский
Осенью прошлого года в отдел полиции от бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что из квартиры, расположенной на улице Магистральная в поселке Зеленоборский, в реанимационное отделение госпитализирован местный житель 1980 года рождения.

Множественные колото-резаные ранения, полученные пострадавшим, медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.Прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции установлено, что ножевые ранения потерпевшему причинила бывшая супруга.

Стражи порядка задержали подозреваемую и доставили в отдел полиции.34- летняя северянка созналась в содеянном и рассказала полицейским, что к ней домой бывший муж пришел выяснить отношения. Между ними возник конфликт, в ходе которого северянка схватила кухонный нож и нанесла мужчине несколько ударов в грудь, спину и руку.

Испугавшись за жизнь и здоровье мужчины, женщина сама вызвала скорую помощь.Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении злоумышленницы, давшей признательные показания, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По итогам расследования материалы дела вместе с обвинительным заключением были направлены в городской суд.Кандалакшский суд признал жительницу поселка Зеленоборский виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком четыре года. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter