МГТУ вновь станет площадкой «Тотального диктанта»

03 апреля 2019 в 10:17, Мурманск
Мурманский государственный технический университет снова станет официальной площадкой Тотального диктанта.

13 апреля 2019 г. в 14:00 (МСК) по всему миру начнётся ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Тысячи площадок в сотнях городов и посёлков по всему миру откроется, чтобы объединить людей, которые любят русский язык и хотят знать его.

Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтёров. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель.

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Регистрация участников начнётся завтра, 3 апреля 2019 г., в 7:00 (МСК.
Список площадок и все подробности – на городской странице Тотального диктанта.

В этом году, как и в прошлые годы, организатором акции в Мурманске стал Мурманский государственный технический университет. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: (8152) 40-32-94.

Последнее занятие подготовительных курсов «Русский по пятницам» пройдёт 5 апреля в МГТУ – в аудитории 3 Л (Мурманск, пр. Кирова, 1), начало – в 18:00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter