В Кандалакше все скатные крыши очистили от снега и сосулек

03 апреля 2019 в 10:03, Кандалакша
На прошлой неделе при администрации МО г.п. Кандалакша начал работу муниципальный штаб по вопросам ЖКХ, главная задача которого – осуществление постоянного контроля за ситуацией по уборке дворовых территорий, предотвращения гололедицы, сосулек, наледи на кровлях, подтопления дворовых территорий и МКД, уборки мусора после снеготаяния.

На сегодняшний день в Кандалакше произведена 100%-ная очистка скатных кровель от наледи. За март 2019 года с дворовых территорий городского поселения вывезено 527 кубометров снега, еще 7100 кубометров – с городских дорог. Работа в этом направлении продолжается.

Согласно предоставленной управляющими компаниями и ТСЖ информации, в данное время активизирована работа по расчистке от снега придомовых территорий.

Данные мероприятия коснулись 460-ти дворов МКД. По причине того, что объем снега - достаточно большой, во многих дворах эта работа проводится повторно, по мере таяния снега.

За истекшую неделю в ЕДДС и на телефон «горячей» линии Мурманской области поступило свыше 30 заявок от кандалакшан по вопросам расчистки дворов от снега и ликвидации наледи на кровлях. Все заявки отработаны.

Оперативная информация и отчеты по предпринимаемым мерам ежедневно предоставляется специалистами администрации Кандалакши в региональный штаб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter