В Мурманске прошло заседание штаба по наведению порядка во дворах

03 апреля 2019 в 07:47, Мурманск
Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в заседании штаба по наведению порядка во дворах. На встрече присутствовали представители окружных прокуратур и следственного комитета, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимир Гноевский, главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова.

На предыдущем совещании, 27 марта руководителям компаний, обслуживающих многоквартирные дома, были поставлены задачи полной очистки скатных крыш от наледи и скорейший вывоз снега с придомовых территорий, а также поручено сформировать график уборки кровель и дворов.

— Сегодня у муниципалитетов появилась очень серьезная региональная поддержка. Очень важно, что мы начали системно и комплексно работать совместно с правительством Мурманской области и правоохранительными органами, — отметил Андрей Сысоев.

— По каждой управляющей компании есть даты, в которые они должны выполнить свои обязательства. Городские структуры: специалисты округов, муниципальное учреждение «Новые формы управления» и комитет по жилищной политике контролируют график, составленный штабом. УК должны понять — спрашивать за уборку с них будут жестко, в строгом соответствии с законом.

Один из главных вопросов — меры, принимаемые управляющими компаниями для обеспечения безопасной среды проживания мурманчан.

— На горячую линию за четыре дня поступило более 600 заявок, уже есть повторные. Сегодня мы определи сроки по этим обращениями граждан. Результат есть, он очевиден, — рассказал Владимир Гноевский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter