В Мурманске открылся региональный Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций

03 апреля 2019 в 07:40, Мурманск
Вчера в Мурманской области начал работу региональный Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Оператор центра на 2019 год определен на конкурсной основе среди НКО региона – им стал «Социальный центр – SOS Мурманск», с которым Министерство экономического развития Мурманской области заключило соглашение.

Региональный Ресурсный центр СО НКО – это важная и необходимая инфраструктурная единица поддержки некоммерческих организаций Мурманской области и инициативных групп граждан, желающих создать некоммерческую организацию. Центр будет содействовать развитию некоммерческого сектора региона, помогать некоммерческим организациям эффективно работать, повышая компетенции руководителей и специалистов.

Среди ключевых задач центра – консультирование по вопросам бухгалтерского учета и отчетности, управления организацией, грантового финансирования, а также по вопросам юридического характера. Также центр планирует проводить обучающие мероприятия для СО НКО в том числе с привлечением внешних экспертов, оказывать помощь в работе с фондами и в привлечении грантового финансирования, другие мероприятия.

Все услуги центра предоставляются за счет средств областного бюджета.

Консультации будут проводить следующие специалисты (в том числе дистанционно):

по общим вопросам управления организацией (каждый вторник и четверг в рабочее время) – Татьяна Кулькова, Наталья Мордовина;

по юридическим вопросам, в том числе в части регистрации НКО – Георгий Луковицкий;

по бухгалтерскому учету и отчетности (каждую пятницу и субботу в рабочее время) – Евгения Тихомирова, Марина Толмачева;

по вопросам грантовой деятельности НКО (по предварительной записи) – Татьяна Дунаева.

Информация об обучающих мероприятиях и иных новостях будут размещаться в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Ресурсный центр находится по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 31/1. Время работы: с 9.00 до 19.30 с понедельника по субботу (перерыв с 13.00 до 14.00).

По всем вопросам деятельности Ресурсного центра, а также для записи на консультацию можно обращаться к руководителю регионального Ресурсного центра Татьяне Кульковой по телефону 8-911-332-22-84 и эл. почте [email protected] mailto:[email protected] , [email protected] mailto:[email protected] или к менеджеру центра Григорию Луковицкому по телефону 8-950-894-32-96 и по эл. почте: [email protected] mailto:[email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter