Апатитские юнармейцы побывали в Полярном

03 апреля 2019 в 07:10, Апатиты
В феврале депутат Госдумы Алексей Лященко побывал с рабочим визитом в городе Апатиты, посетил образовательные организации города, познакомился с юнармейцами из апатитской школы №14, пообщался, был впечатлён их активностью и достижениями. В беседе пригласил их на экскурсию — знакомство с Северным флотом, и не забыл о своих словах.

30 марта 2019 года четырнадцать ребят из юнармейских отрядов имени Ивана Филипповича Кузнецова при МБОУ СОШ №14 и ВПК «Лидер» при ДДТ имени академика Ферсмана вместе с директором школы Юрием Евгеньевичем Кавериным и руководителем юнармейского отряда Алексеем Сергеевичем Ищенко отправились в Полярный, центр ЗАТО Александровск. К группе присоединился и глава города Апатиты Алексей Геннадьевич Гиляров.

Сначала для ребят провели обзорную экскурсию по городу, а потом школьники посетили музей Кольской флотилии и подводную лодку «Липецк».

Ребятам разрешили пройти во все отсеки и пролезть во все люки, куда только можно, даже в командирскую рубку. А после ребят накормили обедом в столовой для военнослужащих, где рядом сидели военные моряки.

Каждому юнармейцу Алексей Вадимович Лященко вручил подарки — тельняшки (каждому по росту!), памятные значки, открытки с пожеланиями успеха во всех начинаниях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter