Команда КВН мурманского МЧС ставит высокую планку

03 апреля 2019 в 06:46, Мурманск
В минувшее воскресенье на сцене Областного Дворца Культуры «Им. Кирова» свое умение быть веселыми и находчивыми демонстрировали очаровательные сотрудницы Главного управления МЧС России по Мурманской области, команда «Ой, всё!». Капитан команды, младший инспектор группы кадровой и воспитательной работы 4 пожарно-спасательной части ФГКУ "1 отряд ФПС по Мурманской области", Дина Рыгина, ответила на все интересующие публику вопросы о суперкоманде экстренного ведомства.

- Как пришла идея пойти в профессиональную Мурманскую лигу КВН?

Изначально мы играли в корпоративный КВН. У нас в Министерстве проводились игры, мы неоднократно представляли Северо-Западный региональный центр МЧС России на Всероссийских соревнованиях. В 2016 году мы решили попробовать свои силы в Областном конкурсе среди военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств «КВН в погонах», который проводит Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им С.М. Кирова. Все эти четыре года мы занимали призовые места и дважды становились Чемпионами «КВН в погонах». Все это время редакторы Мурманской лиги КВН неоднократно приглашали нас принять участие.

- И почему вы приняли решение идти в лигу только в этом году?

Во-первых, мы решили, что если и нужен какой-то знак, то такие даты, как 370 лет пожарной охраны России и 100 лет пожарной охраны Мурманской области – не что иное, как повод реализовывать все задуманные идеи, которые были в мечтах. А во-вторых, мы получили огромную поддержку и одобрение от начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области полковника внутренней службы Назарова Руслана Владимировича, за что ему огромное спасибо!

- Почему в вашей команде только женщины?

Мы решили, что нужно удивить зрителя. Развеять миф о том, что в МЧС России служат только мужчины. В нашей команде представлен довольно широкий спектр должностей, которые могут занимать женщины в МЧС России – это младший инспектор группы кадровой и воспитательной работы, инженер отдела мониторинга и прогнозирования, а также специалисты диспетчерской службы.

- Как пришла идея названия? Почему «Ой, всё»?

Когда мы играли в Министерский КВН за пределами Мурманской области, у нас было название «69 параллель». Естественно, что такое название для выступлений в Мурманске, было бы не совсем актуально. И мы, решив оттолкнуться от концепции женской команды, пришли к названию «Ой, всё». В принципе, в таком формате и проходят наши репетиции – обязательно у кого-то в тот или иной момент заканчивается терпение, тогда в бой идет знаменитая женская фраза: «ОЙ, ВСЁ!!».

- Как вам первое выступление в профессиональной лиге? Что она из себя представляет?

Мурманская Лига КВН с 2015 года имеет статус Региональной лиги ТТО «АМиК». Для людей, которые далеки от КВНовского движения – это означает, что в Мурманске – официальная лига. Соответственно, проходит серьезная работа с редакторами, что, кстати, нам очень понравилось, хоть это и отняло у нас очень много сил и времени. Но, когда наступает момент выхода на сцену, когда ты понимаешь, что даришь улыбку зрителю – вся усталость моментально улетучивается.

- Как считаете, вы показали хороший результат на фестивале?

Мы решили, что для первого выступления в профессиональной лиге, 3 место из 15 команд – это не хороший результат, а отличный. Ведь помимо новичков, на фестивале принимали участие команды, которые играют уже не первый год в Мурманской лиге КВН.

- Зал принимал хорошо?

Да, очень! Огромное спасибо всем зрителям, которые посвятили нам вечер воскресенья. И очень приятно было, что игру посетил временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Владимирович Чибис! Надеемся, что это станет доброй традицией, ведь поддержка руководителя такого уровня мотивирует к участию и более серьезной подготовке.

- Какие ожидания от сезона? На следующий год в Сочи?

Естественно, что планку мы ставим очень высокую, а там – время покажет. Будем надеяться, что фраза «новичкам везет» сработает в отношении нас! Конечно, очень хотелось бы поехать в Сочи, а в идеале и попасть в Высшую лигу КВН, но пока для нас это – сказка.

- Твоя самая любимая шутка?

На этом фестивале? Наверное, когда самая яркая участница нашей команды Людмила Рыжикова вышла в поварском колпаке и обратилась к Веллеру А.Б. и Чибису А.В.: «Алексей Борисович! Андрей Владимирович! Вы – красавчики!» А на мой вопрос, что это сейчас было, объявила, что это – комплимент от шеф-повара. Эта шутка, как говорят в КВНе, «разорвала» зал.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter