Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская область приглашает врачей из числа соотечественников

02 Апреля 2019, 15:28     Мурманск и область
Мурманская область  приглашает  врачей из числа соотечественников

В Мурманской области продолжается работа по привлечению врачей из числа соотечественников, проживающих за рубежом, к участию в проекте переселения «Доктор».

Так, в конце марта в комитете по труду состоялась встреча, на которую были приглашены иностранные граждане, временно проживающие в Мурманской области и имеющие высшее медицинское образование. Её участникам были подробно разъяснены условия и преимущества участия в проекте переселения «Доктор».

Кроме того, видеопрезентации проекта уже были организованы с представительствами МВД России за рубежом в Усть-Каменогорске, Уральске, Алма-Ате и Одессе; генеральные консульства Российской Федерации в республике Казахстан и на Украине для информирования соотечественников, проживающих непосредственно за рубежом, разместили на своих официальных сайтах материалы проекта.

На информационном портале http://russia2all.ru/index.php/topic/1365-per...eres/ форума содружества соотечественников актуализировано обсуждение особенностей и условий переселения соотечественников в Мурманскую область.

Напомним, проект «Доктор» направлен на целенаправленное привлечение врачей в Ковдорский, Печенгский, Кандалакшский и Терский районы Мурманской области.

Проектом предусмотрено гарантированное трудоустройство его участников, предоставление жилья на период осуществление медицинской деятельности и дополнительная финансовая поддержка на организационные нужды, связанные с получением допуска для осуществления медицинской деятельности на территории РФ.

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 815 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЗдешнийЗдешний
Про семейные династии в промышленности и строительстве в крае мы знаем, а где такие династии в нашей медицине? Кто может назвать? Смайлик
Форум
02 Апр 2019 в 20:10 #659158
василий позняковвасилий позняков
Если у эих врачей есть на плечах голова, то им лучше уезжать в Финляндию. По виду на жительство отработает три года и тогда можно и в Мурманск. Там он заработает пенсию как депутат Веллер.
02 Апр 2019 в 22:46 #659172
NOMMNOMM
"...видеопрезентации проекта уже были организованы с представительствами МВД России за рубежом в Усть-Каменогорске, Уральске, Алма-Ате и Одессе..."

Предлагаю подобные презентации провести а городах Нью-Йорке, Лондоне и Париже.
Только сначала надо подготовить предметы, которыми придется отбиваться от желающих, не попавших в счастливые списки претендентов на зарплату 30000 в деревянном исполнении и общагу с белорусскими алкоголиками, тараканами и клопами в краю, где зима длится 9 месяцев в году.
03 Апр 2019 в 01:41 #659176
DJA999DJA999
Конечно, видимо легче привлечь из за рубежа а не оптимизировать свою медицину и создать комфортные условия своим врачам, в МО и Мурманске врачи то все ушли в частный бизнес, в чем проблема переманить их обратно, они же не разъехались по странам СНГ. Просто платить людям надо достойно, и создавать условия для комфортной работы...
03 Апр 2019 в 05:11 #659180
Glaz-777Glaz-777
Собирать урожай с чужих участков дело неблагодарное.. А уж тем более каждый раз надеяться на хороший урожай..))))
Как там в Китайской мудрости? Можно каждый раз давать человеку рыбу, а можно просто научить его ее ловить.. И не придется тогда давать постоянно..
Без своего медицинского вуза не будет в области хороших врачей.. Тем более на Кольском полуострове.. Нечем их сюда заманить.. Просто нечем..Своих надо выращивать..
03 Апр 2019 в 06:28 #659183
noganoga
Майские указы выполнили бы для начала.) диагностическая оборудование купили бы..
Ну наберут врачей? С зря платой кинут, материальная база в опе, и что?
Помаются бедолаги и свалят плюясь.
03 Апр 2019 в 08:47 #659189
продавщицапродавщица
китайских врачей надо звать! китайцам везде родина
05 Апр 2019 в 21:54 #659435
Евгения58Евгения58
Их не нужно возвращать, их терять не надо было. И это проблема не конкретного региона, а всей системы нашего здравоохранения. Людям целенаправленно создают такие условия приема в бесплатной медицине, чтоб они все чаще обращались в частые клиники, а каждая клиника заинтересована иметь в штате квалифицированного специалиста с хорошей репутацией, готова платить ему хорошую заработную плату, создавать комфортные условия работы.
06 Апр 2019 в 00:03 #659447
земазема
Цитата:
условия приема в бесплатной медицине, чтоб они все чаще обращались в частые клиники,
А не сами ли врачи создают такие условия ? Ведь зачастую там и там одни и те же люди, но отношение к работе совершенно разное
06 Апр 2019 в 10:02 #659466
NOMMNOMM
Евгения58

...Их не нужно возвращать, их терять не надо было...

Здравоохранение - разрушено. Обучение молодых специалистов - разрушено.
"Не надо грустить, господа офицеры.
Что мы потеряли - уже не вернуть.
Пусть нету Отечества, нет больше Веры,
И ... ... ... ... путь." Смайлик
10 Апр 2019 в 03:08 #659740
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх