Мурманчанка взята под стражу за убийство знакомого

02 апреля 2019 в 11:21, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимой местной жительницы, 1972 года рождения, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 31 марта 2019 года подозреваемая, находясь в квартире дома по улице Крупской в гостях у своего знакомого, 1973 года рождения, распивала с последним спиртные напитки. Между мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой последняя нанесла потерпевшему один удар ножом в спину.

От полученного телесного повреждения мужчина скончался. Осознав произошедшее, женщина самостоятельно вызвала правоохранительные органы.

Незамедлительно прибывшая в квартиру следственно-оперативная группа во главе со следователем СО по городу Мурманску произвела осмотр места происшествия, в ходе которого, в том числе, был обнаружен и изъят нож, явившийся орудием преступления.

Злоумышленница в настоящее время задержана, следствием планируется возбуждение перед судом ходатайства об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, допрашиваются свидетели произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter