За разбитую губу полицейскому жительница Заполярного предстанет перед судом

02 апреля 2019 в 11:14, Заполярный
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимой 39-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время 16 февраля 2019 года обвиняемая, находясь в помещении бара «Сова» в городе Заполярном, выражалась грубой нецензурной бранью, вела себя вызывающе, ругалась с персоналом заведения.

Для поддержания общественного порядка последними были вызваны сотрудники Росгвардии. Прибывший на место наряд предложил злоумышленнице проследовать в помещение полиции для производства административного разбирательства.

Женщина, недовольная законными действиями сотрудника Росгвардии по пресечению совершенного ею административного правонарушения – мелкого хулиганства, нанесла потерпевшему не менее двух ударов правой рукой в область лица. Ее действиями сотруднику причинено телесное повреждение в виде травмы верхней губы.

В ходе предварительного следствия следователями регионального СК России проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств, в том числе получено заключение судебно-медицинской экспертизы, установлены и допрошены свидетели произошедшего.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, дала признательные показания, объяснив свои действия нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter