Митрополит Митрофан посетил строящиеся храмы в районе Кировска

02 апреля 2019 в 08:27, Кировск
На минувшей неделе в ходе архипастырского визита в Кировск Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан побывал на объектах Кировского филиала АО «Апатит», где ознакомился с текущими этапами строительства православных храмов. Строящиеся храмы находятся в непосредственно на обогатительной фабрике и рудниках КФ АО «Апатит».

Строительство ведется в рамках проекта Группы компаний «ФосАгро» (включает в себя АО «Апатит») по возрождению дореволюционной традиции строительства храмов владельцами мануфактур для своего персонала. В рамках данного проекта компанией уже построен храм великомученицы Варвары на Кировском руднике и несколько храмов на объектах в Череповце, Балаково, близится к завершению строительство в Волхове.

Теперь на очереди завершение строительства трех храмов в районе Кировска, их планируется освятить уже в этом году. В результате ознакомления с ходом строительства Митрополитом Митрофаном на май 2019 года была назначена предварительная дата освящения храма св. великомученика и целителя Пантелеимона на АНОФ -3.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter