Врио губернатора Мурманской области недоволен ситуацией с жилищным строительством в регионе

02 апреля 2019 в 07:52, Мурманская область
Андрей Чибис назвал неудовлетворительной ситуацию в жилищном строительстве в Мурманской области.

Вопрос реализации национального проекта «Жильё и городская среда» был поднят главой региона в рамках оперативного совещания в правительстве Мурманской области.

Глава региона отметил, что в рамках нацпроекта в 2019 году в Заполярье запланирован ввод лишь 38 000 м2 жилья, что даже меньше, чем показатель прошлого года (46 311 м2).

Аргумент регионального министерства строительства и территориального развития, что в Мурманской области нет потребности в строительстве нового жилья в связи с оттоком населения, категорически не удовлетворил главу региона.

«Очевиден неудовлетворённый спрос на качественное жильё по доступной цене. Абсолютно неудовлетворительная ситуация по жилищному строительству и по стройке в целом. В рамках нацпроекта необходимо построить огромные объемы недвижимости, и то, как мы с вами занимаемся развитием строительной отрасли, абсолютно не соответствует этой задаче», - заявил Андрей Чибис.

В тот же день глава Мурманской области пригласил на разговор курирующего строительную отрасль заместителя губернатора Евгения Никору и руководство областного Минстроя. Обсудив с коллегами ситуацию в жилищном строительстве, Андрей Чибис поручил Минстрою до пятницы подготовить предложения по её улучшению.

«В режиме, когда строительная отрасль у нас просто не существует, мы жить не будем!», – подчеркнул Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter