Из Колы вывезено 140 кубометров снега

02 апреля 2019 в 07:35, Кола
1 апреля Глава администрации Кольского района Александр Лихолат прошел по дворам Колы и проверил, как вывозится снег из города и идет уборка крыш от наледи.

В обходе также принял участие глава Кольского района Андрей Малхасян, главы муниципального образования г. Кола, представители профильных отделов администраций и управляющих компаний.
Напомним, еще 27 марта, по поручению врио губернатора региона Андрея Чибиса в Заполярье был создан областной штаб по наведению порядка на городских территориях.

Теперь главы муниципалитетов ежедневно предоставляют в правительство развернутые отчеты о весенней уборке подведомственных территорий.

- За это время, только с территории наших сельских поселений, мы вывезли 680 кубических метров снега, почистили 44 крыши, - отметил Александр Лихолат. – Из самой Колы было убрано 140 кубометров снега. Работа идет в плановом режиме. Конечно, наши улицы и дворы еще далеки от идеального состояния, но позитивные изменения уже видны нашим жителям.

При этом глава районной администрации обратил внимание на состояние тротуаров на проспекте Советском. Если проезжая часть на момент проверки была вычищена техникой до асфальта, то на пешеходных дорожках снег еще был не убран.

Оставались не посыпанные песком и некоторые дворы в Коле. Александр Лихолат порекомендовал властям муниципального образования жестче наказывать нерадивые управляющие компании и рекомендовать жителям многоквартирных домов отказаться от услуг таких коммунальщиков.

Пожаловаться на бездействие управляющих компаний, нечищеные дворы и наледь на крышах жители региона могут на «Горячую линию ЖКХ». Операторы принимают обращения по телефону +7-800-250-78-25 в будние дни, с 9 утра и до 17 часов вечера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter