Дети портовиков в Мурмашах сыграли в «Зарницу»

02 апреля 2019 в 07:07, Мурмаши
В минувшие выходные в городском поселении Мурмаши состоялись соревнования с элементами военно-патриотической игры «Зарница» для детей портовиков. Организаторы решил провести состязания в обновленном формате на базе лазертаг-клуба «Сайберс» и спортивного клуба «Энергетик». Ребятам предлагалось поделиться на команды по пять человек и принять участие в турнире по лазертагу.

Лазертаг – это современная высокотехнологичная игра, похожая по своему принципу на пейнтбол, однако вместо автоматов с шариками, участники используют электронное устройство – бластер. С помощью него игроки безопасными лазерными выстрелами стреляют по специальным датчикам оппонента, закрепленными на одежде, после чего противник считается побежденным.

Баталии получились очень яркими. Дети так увлеклись, что не хотели признавать поражения и до последнего боролись за первенство! По итогам турнира победителями и призерами «Зарницы» стали:

1 место – команда «Орангутанги»;
2 место – команда «Молодцы»;
3 место – команда «Анимешники».

В качестве награды ребята получили ценные подарки и спортивный инвентарь.

Организатором детского праздника является Родительский комитет АО «ММТП», а за безопасность детей отвечали сотрудники Дирекции по охране труда порта. Стоит отметить, что «Зарница» проводится для детей во второй раз и уже претендует на то, чтобы стать доброй традицией портовиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter