Члены Общественного совета при УМВД провели выездное заседание в Заозерске

02 апреля 2019 в 06:34, Заозерск
Члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области провели выездное заседание в ОМВД России по ЗАТО город Заозерск. Участие в нем приняли председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин, члены совета: Артем Ермоленко и Олег Гущин.

С ними встретилась председатель Общественного совета при ОМВД России по ЗАТО город Заозерск Елена Телкова.Открывая заседание, председатель областного совета Алексей Кузьмин отметил, что общественники вносят значимый вклад в работу по информированию населения о задачах и актуальных проблемах полиции, в формирование мнения граждан относительно ключевых направлений деятельности стражей правопорядка.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по ЗАТО город Заозерск рассказала об используемых городским советом формах работы и ближайших планах. В их числе активное сотрудничество с местным военно-патриотическим клубом и привлечение молодежи к волонтерской работе.

Также, по словам Елены Телковой, в предстоящий День гибели подводной лодки «Комсомолец» общественники собираются принять участие в охране порядка. В преддверии каникул они планируют провести лекции с детьми по профилактике наркомании и интернет-преступности.

Особое внимание членами совета при ОМВД России по ЗАТО город Заозерск уделяется совместному с руководством отдела полиции приему граждан, оказанию помощи в трудоустройстве членам семей сотрудников полиции, содействию в подборе кадров для службы в органах внутренних дел, работе с ветеранами.

Члены областного совета поинтересовались, как на местном уровне решаются вопросы с вовлечением молодежи в спорт и каков уровень доступности среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

Алексей Кузьмин поделился опытом работы областного совета и озвучил методические рекомендации по осуществлению общественной деятельности на местном уровне. Например, он посоветовал активнее проверять условия, созданные в отделе полиции для приема граждан, актуальность стендовой информации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter