В Кольском заливе организовали пробный заплыв моржей

15 июня 2010 в 09:56, Мурманск
В Кольском заливе организовали пробный заплыв моржей, которые через неделю будут участвовать в спортивном фестивале "Мурманская миля-2010".
Репетиция проходит в такое необычное время неслучайно. Сейчас на заливе такая же полная вода, как будет в день соревнований.

Хотя температура воздуха и воды далека от комфортной, закалённые моржи не боятся трудностей. 4 самых смелых спортсмена решили испытать дистанцию, чтобы выявить, где есть водовороты, где сталкиваются ветра, смешиваются холодные и теплые, морские и речные течения. Попав в такой слоёный компот, человек может испытать шок и захлебнуться. Поэтому так необходима предварительная разведка. Она поможет организаторам определить самый удобный и безопасный маршрут, протяженность которого больше километра. На воде будут дежурить спасатели, на берегу - бригада Скорой помощи. Но главное - самому думать о своей безопасности, не погружаться в воду, если не уверен в своих силах, не принимать алкоголь. Победит тот, у кого хорошая тренировка и отличное настроение.

Еще на первой "Мурманской миле" организаторы обещали, что программа заплывов будет постоянно расширяться. Появятся новые дистанции, номинации для новичков, для инвалидов. Будет ли так на самом деле - узнаем совсем скоро, 20 июня, когда на "Миле" прозвучит команда "На старт!"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter