МегаФон присоединился к масштабному экологическому флешмобу «Час Земли»

01 апреля 2019 в 14:13, Мурманская область
30 марта в России состоялась крупнейшая экологическая акция «Час Земли» — международная акция, организуемая Всемирным фондом дикой природы (WWF), в ходе которой участников призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году темой российского Часа Земли стал призыв: «Ответь за природу!». Организаторы предложили участникам поделиться мнением об экологической ситуации своего региона и узнать, какие меры стоит предпринять, чтобы внести вклад в улучшение сложившейся ситуации и уже к следующему Часу Земли увидеть реальные результаты. Пройти онлайн-опрос WWF можно и сейчас на сайте https://60.wwf.ru/

По данным WWF в масштабном флешмобе приняли участие 30 миллионов россиян и 800 населенных пунктов, в числе которых — Мурманск. В самом крупном городе за Полярным кругом в минувшую субботу в 20:30 на час отключили наружное освещение Правительство Мурманской области, Мурманская областная Дума, гостиницы Азимут и Парк Инн, спорткомплекс «X-Fit Мурманск», погасла художественная подсветка мурманской телевизионной башни. Мировые цифры — более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.

Акция посвящена не экономии электричества как единственной и первоначальной цели, а, в первую очередь, направлена на привлечение внимания большого количества людей к проблемам экологического характера и напомнить о важности бережного отношения к природным ресурсам. Так Баренц-отделение WWF России предложило своим участникам сделать небольшие, но значимые экологические шаги и провести день с пользой. К активациям знаменитых экологов присоединился и Мурманский МегаФон.

— Мы с большим удовольствием приняли участие в городском квесте «Час Земли: Ответь за природу!», причем в команду вошли не только коллеги из МегаФона, но и представители Комитета по физкультуре и спорту Администрации Мурманска, предприниматель кондитер Елена Бурченкова. Вместе решали задачки на темы природы, экологии, понаблюдали, как гаснет и зажигается свет в центре Мурманска и даже стали участниками этого «отключения». В Мурманске проводится много мероприятий, поэтому наше партнерство уже отработано и проверено ни один раз. Так и сейчас наша дружба, слаженность, умение строить диалог принесли команде победу! Благодарим организатора квеста Баренц-отделение WWF России Татьяну Юлусову и его составителя-ведущего блогера Дмитрия Качалова за отличный умный кейс и продуктивное общение! — Галина Куракова, менеджер по связям с общественностью Мурманского отделения ПАО «МегаФон».

Мои ай-фото https://vk.com/album143274141_262221206

#ЧасЗемли #Акция #Квест #ЧасЗемлиМурманск #БаренцОтделениеWWF #ЗеленыеЧеловечки #GreenPeople #ЛигаГородскихИгр #Качалов #Эпицентр51 #МегаФон #МегаФонМурманск
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter