В Никеле прошел районный военно-патриотический слёт

01 апреля 2019 в 12:48, Никель
В последний день марта большое количество людей в камуфляже заполнили территорию Печенгского политехнического техникума. Это — бойцы военно-патриотических клубов, юнармейцы и их тренеры-руководители, которым предстояло участвовать в районном военно-патриотическом слёте.

После общего построения команд состоялся торжественный приём в ряды «Юнармии» новых членов, ими стали 20 никельских мальчишек и девчонок, которым были вручены красные береты и значки юнармейцев.

Поздравляя участников, глава муниципалитета Александр Морозов пожелал юным жителям района, будущим защитникам Родины, воспринимать слова «Служу России» как жизненный девиз. И объявил об открытии слёта.

Бойцы ВПК «Русь» выступили перед участниками и зрителями, которых собралось немало, с демонстрацией навыков рукопашного боя.

Участникам слёта предстояло пройти пять учебных точек— огневую, тактическую, медицинскую, полосу препятствий и рукопашный бой.

Первыми к полосе препятствий был допущены члены СК «Медведь» (руководитель Илья Коледюк). Самому маленькому бойцу Степану Илюковичу — четыре года. Но он с удовольствием посещает клуб и вместе с ровесниками овладевает навыками физической подготовки.

Его мама, когда решила отдать его в секцию хотела, чтобы сын с раннего возраста приобщился к занятиям спортом и нашёл друзей в Никеле, куда семья переехала недавно.

Подобные цели были и у Натальи Аваковой, мамы ещё одного юного бойца, воспитанника детского сада №7, который занимается в клубе «Медведь» только три месяца, но уже с большим удовольствием посещает его, заметно становясь крепким физически, и учится быть самостоятельным.

Пока ребята показывали приобретённые на тренировках навыки, повар полевой кухни Валерий Ширяев уже был готов накормить всех «солдатским обедом»: гречневой кашей с тушёнкой и горячим чаем.

Руководитель ВПК «Русь» Сергей Ухов выразил огромную благодарность спонсорам слёта, всем тренерам и преподавателям патриотических объединений, принявших участие в этом мероприятии и вручил им Благодарственные письма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter