В Заполярном скрестили клюшки команды «Красная машина»

01 апреля 2019 в 12:42, Заполярный
31 марта, в воскресенье, состоялись два хоккейных матча. Первыми в борьбу вступили мальчишки 2009-2010 г.р. На лёд вышли команды "Красная машина" (красная форма, п. Никель) и "Красная машина" (синяя форма, г. Заполярный).

Виталий Прошкин выступил в качестве профессионального наставника для мальчишек никельской команды, а заполярнинцев поддерживал советами и, что называется, добрым словом Владимир Антипов.

Трибуны буквально гудели, когда первый гол на восьмой минуте второго периода влетел в ворота никельчан. Первой шайбе радовались и тренер (Олег Сиваков), и наставник, но, наверное, родители превзошли всех: такого мощного рёва восторга стены ледового корта не слышали, пожалуй, никогда!

Ребята сыграли три периода по пятнадцать минут, итог игры — ничья, 2:2. Исход встречи решила серия буллитов (у каждой команды было пять попыток поразить ворота противника). В результате победителем в этой игре стали мальчишки из Никеля, тренер Александр Ступников.

После полуторачасового перерыва, во время которого Виталий Прошкин и Владимир Антипов провели автографсессию, а все желающие смогли поучаствовать в организованных представителями ФХР состязаниях на открытом воздухе, состоялась второй матч.

Играли ребята постарше 2007-2009 г.р. Также на лёд вышли две команды - "красные" и "синие", но вот состав был смешанным. Игра закончилась со счётом 10:7 в пользу "синих".

Завершился день церемонией награждения, которую провели главы города Заполярного Любовь Черепанова и Андрей Кузнецов, и заместитель генерального директора КГМК по минерально-сырьевому комплексу Константин Нестеров.

Они поблагодарили всех за минуты радости, отметив высокую организационную подготовку тренировочных сборов "Красная машина", и вручили от города всему тренерскому составу Федерации хоккея России благодарственные письма.

А затем они передали всем юным участникам сборов подарки от ФХР — "крутые" клюшки и ценные подарки.