Территория амбулатории в Алакуртти завалена снегом

01 апреля 2019 в 12:11, Алакуртти
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области обратили внимание прокуратуры региона на отсутствие своевременной и качественной уборки снега возле амбулатории села Алакуртти Кандалакшского района – единственного медицинского учреждения в населенном пункте. Из-за толстого слоя снега разрушается кровля здания, а на территории вокруг него – наледь и снег.

О том, что пребывание рядом со зданием учреждения здравоохранения стало опасным, общественникам сообщили местные жители. Они обращались к руководству Кандалакшской ЦРБ, в состав которой входит амбулатория, но безрезультатно.

В ходе рейда в Алакуртти активисты ОНФ увидели, что, не выдержав скопившегося за длительное время снега, кровля здания начала разрушаться. Сползающие с нее снежные шапки местами достигали высоты окон.

Толстый слой снега общественники зафиксировали и на козырьках. Территория по периметру учреждения не соответствовала нормативным требованиям. Об опасности сложившейся ситуации предупреждала лишь растянутая вдоль одной стены оградительная сигнальная лента.

«Не очищенная от снега и наледи территория – это не только неудобно, но и очень опасно. Особенно сейчас, когда на территории Мурманской области установилась плюсовая температура и стали очевидными все недоработки коммунальных служб, допущенные в зимний период.

Тем более, если дело касается медицинских и социальных учреждений – здесь халатное отношение категорически недопустимо. Мы обратились в прокуратуру Мурманской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в отношении лиц, допустивших нарушения», – рассказала активист ОНФ в Мурманской области Ольга Белякова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter