Библиотечная система ЗАТО Александровск получит 5 млн. рублей из федерального бюджета

01 апреля 2019 в 11:51, Снежногорск
Централизованная библиотечная система ЗАТО Александровск вошла в тройку победителей на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Для того чтобы сегодня библиотека отвечала требованиям информационного общества и соответствовала запросам пользователей необходима модернизация библиотечного обслуживания на основе внедрения информационных технологий в библиотечную практику, обеспечение возможности предоставления пользователям современных библиотечно-информационных сервисов.

В марте 2019 года александровская библиотечная система при поддержке администрации ЗАТО приняла участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии для модернизации деятельности муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда».

На рассмотрение жюри ЦБС выставила две библиотеки – Центральную детскую в Полярном и Городскую в Гаджиево.

Всего на конкурс было подано 385 заявок от 58 субъектов Российской Федерации. Победителями стали 110 библиотек. В Мурманской области три, среди которых и Городская библиотека.

Теперь ЦБС ЗАТО Александровск, как победитель конкурса получит финансовую поддержку из федерального бюджета в размере 5 миллионов рублей. На эти деньги в гаджиевской библиотеке будет проведен ремонт, приобретено оборудование, осуществлено пополнение фонда новыми книжными и периодическими изданиями, реализованы другие проекты, направленные на создание комфортной библиотечной среды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter