В Мурманске 21 УК накажут за плохую уборку снега

01 апреля 2019 в 10:16, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска в порядке надзора на постоянной основе проводятся проверки исполнения требований действующего жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций по осуществлению своевременной и надлежащей зимней уборки придомовых территорий, очистки крыш и иных поверхностей от снега и наледи.

Так, прокуратурой округа совместно с представителями Управления Первомайского административного округа г. Мурманска проведены комиссионные обследования жилищного фонда и придомовых территорий многоквартирных домов, находящихся в управлении 21 управляющей организации.

По результатам проверки в деятельности ООО УК «Ваш Дом», ООО «Мурман – Сити», ООО «Первая УК», ООО «ЖЭК», ООО УК «Техдом», ООО «Мурманнедвижимость – сервис», ООО «Комфорт», ООО УК «Недвижимость – сервис», ООО УК «Метиа», ООО «ЖКХ Норд», ООО «ТехСевисПлюс», ООО «Рикдом», ООО «Стандарт», ООО УК «МурманТехСервис», ООО «Северный Альянс», ООО «Севергрупп», ООО «Мурманжилсервис» выявлены нарушения жилищного законодательства в связи с непринятием надлежащих мер по очистке придомовых территорий от снега и наледи.

Прокуратурой округа в адрес руководителей названных управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры округа.

Работа в данном направлении продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter