В Мурманской области ряд спортивных клубов проигнорировали лыжный марафон

01 апреля 2019 в 08:23, Мурманская область
Около двух недель назад в адрес Лиги поступила просьба от руководства Комитета по физкультуре и спорту администрации Мурманской области: в связи с невысоким количеством участников, заявившихся в этом году на лыжный марафон в рамках Праздника Севера, для обеспечения массовости проведения данного мероприятия выставить по одному (по возможности 2-3) участника от каждой команды ЛМФ "МегаСпорт" как от самого массового спортивного проекта Мурманской области.

Вместе с представителями команд нами были определены и согласованы кандидатуры и заявлены все желающие, причём учитывались наклонности и способности бежать обоими стилями.

Однако вчера и сегодня, изучив и сверив стартовые протоколы конькового и классического марафонов и осуществляя визуальный контроль на пунктах питания, было установлено, что мероприятие вопреки общим договорённостям злостно проигнорировали представители следующих клубов: Евгений Чаплыгин (Апатит), Дмитрий и Иван Гапеевы (Гаджиево), Алексей Волянюк (Гроза), Дмитрий Луконин (КЛФ), Анатолий Кашковский (Беркут), а также представители Фортуны Ульныров и Рудников и игрок Олимпа Хорольский.

Поскольку никто не заставлял всех вышеперечисленных людей обещать что-то несбыточное, а это было их абсолютно добровольное желание, то их, мягко скажем,не совсем корректный поступок бросил, во-первых, серьёзную тень на всю Лигу, а во-вторых заставил нас понести значительные финансовые затраты в части заявочных взносов на марафон.

Однако всегда стараясь найти компромисс и устраивающее всех решение, мы нашли возможность дать всем вышеперечисленным возможность реабилитироваться и на деле отстоять честь Лиги и всего Кольского Заполярья.

В понедельник 1 апреля в 14:00 впервые будет проведён Третий марафон специально для опоздавших делегаций иностранных государств Южной Америки, прославленных ветеранов и для представителей ЛМФ "МегаСпорт".

В случае, если и на этот раз все указанные ранее штрафники проигнорируют данное мероприятие, с команд будут сняты ВСЕ ранее набранные очки и наложено крупное денежное взыскание.

Заранее желаем ребятам удачи, а всем тем, кто героически преодолел тяжелейшие дистанции в субботу и воскресенье (а для многих это было впервые в жизни), выражаем огромную благодарность и респект за проявленный Спортивный героизм.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter