Жительницу Кандалакши ждет наказание за фиктивную прописку мигранта

01 апреля 2019 в 07:28, Кандалакша
В рамках проведения профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченным полиции МО МВД России «Кандалакшский»  выявили факт фиктивной регистрации по месту жительства гражданина из страны Ближнего зарубежья.

Полицейские установили, что местная жительница 1985 года рождения зарегистрировала в принадлежащей ей квартире 38-летнего иностранного гражданина, заранее договорившись  с ним, что фактически проживать в ее квартире он не будет.

В беседе с полицейскими подозреваемая пояснила, что зарегистрировать мужчину в своей квартире ее попросил родственник,  денежного вознаграждения за свои услуги она не получала.

По материалам проверки в отношении владелицы жилья дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter