Председатель Кандалакшского совета депутатов покинул зал заседания по-английски

15 июня 2010 в 09:43, Кандалакша
9 июня на внеочередную сессию городского Совета депутаты собрались с единственной целью - назвать фамилию кандидата, который будет замещать вакантную должность главы администрации, то есть главного хозяйственника г. п. Кандалакша.

На этот момент в списке претендентов из восьми кандидатов осталось только четверо: Я. Шалагин, временно исполняющий обязанности главы, А. Иванов - бывший глава, А. Холоша, работавший ранее его заместителем, и В. Малевинский - руководитель Водоканала.

На то, чтобы заслушать перспективные программы развития поселения каждого из кандидатов на должность и их ответы на вопросы депутатов, определить форму бюллетеня для тайного голосования и его порядок и провести процедуру выборов, ушло почти пять часов.

Результат голосования оказался следующим: за А. Иванова высказались десять народных избранников, а за Я. Шалагина - девять, в то время как для победы претенденту необходимо было набрать 11 голосов «за». После непродолжительного перерыва депутаты предприняли еще одну попытку выбрать главу администрации поселения. Увы, и она оказалась безрезультатной.

Уже после 18 часов при равенстве голосов (9 против 9 при одном воздержавшемся) депутаты разошлись восвояси. Поскольку председатель Совета, В. Сенченко, покинувший зал заседаний по-английски, так и не подвел итогов сессии, она считается незавершенной и, надо полагать, будет в ближайшие дни продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter