Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter

Победителем первого дня Мурманского марафона стал Алексей Петухов

31 Марта 2019, 07:38     Мурманск
Победителем первого дня Мурманского марафона стал Алексей Петухов Победителем первого дня Мурманского марафона стал Алексей Петухов Победителем первого дня Мурманского марафона стал Алексей Петухов Победителем первого дня Мурманского марафона стал Алексей Петухов Победителем первого дня Мурманского марафона стал Алексей Петухов Победителем первого дня Мурманского марафона стал Алексей Петухов

Вчера в спорткомплексе «Долина уюта» дан старт 46-му Мурманскому лыжному марафону, который проходит в рамках 85-го юбилейного Праздника Севера. В первый день состязаний – в гонке свободным стилем – приняли участие 1160 лыжников – представители 15 стран мира и 70 регионов России, в их числе Паралимпийская сборная команда страны по лыжным гонкам и биатлону.

Предварил основной старт детский забег «Марш малышей». Свою небольшую дистанцию в 200 метров прошли северяне от 5 до 8 лет.

Удачи на снежных трассах Долины уюта всем участникам соревнований пожелал глава Мурманской области Андрей Чибис.

«Сегодня особенно болеем за северян! Мы будем всячески поддерживать и развивать спорт в регионе! Желаю всем победы!», – поприветствовал лыжников Андрей Чибис.

Глава региона также обсудил с руководством областного спорт комитета и почетными гостями Праздника Севера – призерами и чемпионами зимних олимпийских игр разных лет – спортивный потенциал Мурманской области и перспективные направления, которые требуют большего внимания. Андрей Чибис особенно отметил Кировск как горнолыжный курорт и Териберку, которая все больше притягивает поклонников кайтинга.

«Кроме того, сегодня мы успели обсудить важный вопрос, как сделать так, чтобы лыжные прогулки стали доступными для всех жителей Мурманской области. Физическая культура сейчас – в приоритете», – подчеркнул Андрей Чибис.

Победителем первого дня Мурманского марафона стал призер Олимпийских игр в Ванкувере мурманчанин Алексей Петухов. Завтра, 31 марта, будет дан старт Мурманскому лыжному марафону классическим стилем.

Спорт в Мурманске и области Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления

Версия для печати

Просмотры Просмотров 580 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы

Новости по этой теме

31 Мар 2019, 08:43
Мончегорская лыжница завоевала «бронзу» на Мурманском лыжном марафоне
   30 Мар 2019, 07:02
Северо-Западная фосфорная компания подарит денежные сертификаты победителям Мурманского лыжного марафона
   29 Мар 2019, 08:43