Больницы и поликлиники Мурманской области перешли на электронные больничные

30 марта 2019 в 09:52, Мурманская область
Вчера состоялось заседание расширенной коллегии регионального Министерства здравоохранения, на которой выступил начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Виктор Савельев. Представитель регионального отделения Фонда подготовил презентацию, проанализировав процесс перехода Мурманской области на электронный листок нетрудоспособности и итоги взаимодействия по данному вопросу с медицинскими организациями, а также сообщил о новых цифровых сервисах в системе социального страхования.

Как и планировалось, в 2018 году к работе с электронными больничными подключились все 28 подведомственных Минздраву области учреждений здравоохранения. Всего же на сегодняшний день получить ЭЛН в Заполярье можно в 42 больницах и поликлиникам.

С начала действия нововведения и по состоянию на конец марта пациентам оформлено более 26 тыс. таких больничных.

Отмечено, что интерес к электронному документообороту растет, как со стороны работодателей, так и работающих северян. Докладчик проинформировал о дальнейших планах по продвижению электронных больничных и рассказал о предстоящих изменениях в связи со вступлением в пилотный проект «Прямые выплаты».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter