В Мурманской области наркополицейские и военкоматы объединили усилия в борьбе с наркоманией

30 марта 2019 в 09:19, Мурманская область
В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Призывник», которая стартует в регионе с 1 апреля, заместитель начальника отдела Управления наркоконтроля УМВД России по Мурманской области подполковник полиции Людмила Аристова приняла участие в межведомственном совещании с представителями военного комиссариата Мурманской области.

Представитель наркоконтроля довела до участников мероприятия информацию о состоянии наркоситуации на территории Мурманской области, а также формах и методах работы по выявлению среди военнослужащих правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Участники встречи согласились с тем, что остроту проблеме придает тот факт, что наркопотребители могут оказаться среди военнослужащих, выполняющих различные боевые задачи в составе частей и соединений постоянной готовности.

Поэтому, в рамках антинаркотичекой акции «Призывник», наркополицейские активизируют работу по реализации совместных профилактических мероприятий с войсковыми частями, дислоцированными на территории Мурманской области, также сотрудники наркоконтроля будут осуществлять обмен оперативной информацией (в части, их касающейся) в целях предотвращения наркопреступлений и принятия своевременных мер по их пресечению.

Присутствующие также рассмотрели аспекты применения современных способов обнаружения наркотиков в организме человека, появления новых видов наркотических средств и психотропных веществ, внешних признаков человека после их употребления, а также используемых способах сокрытия фактов наркопотребления.

Как считают участники совещания, межведомственный подход к решению данной проблемы позволит комплексно реализовать задачи по предупреждению наркомании и связанных с ней правонарушений в воинских частях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter