Молодые политики Мурманской области вошли в резерв регионального отделения «Единой России»

30 марта 2019 в 08:54, Мурманская область
В Мурманске состоялась встреча участников кадрового проекта Партии «Политический лидер» с партийным активом региотделения и начинающими политиками – участниками «ПолитСтартапа».

Секретарь Мурманского регионального отделения «Единой России» Сергей Дубовой поблагодарил собравшихся за активное участие в проекте.

«От Мурманской области в проекте «Политический лидер» приняли участие 24 человека, - сказал он. - Мы благодарим вас за то, что, что вы стали участниками. Причем, вне зависимости от того, вышли в финал, или нет. На мой взгляд, самое главное: вы заявили о себе, продемонстрировали свою гражданскую позицию, политический потенциал, желание учиться, самосовершенствоваться.

Для «Единой России» крайне важно, что у вас есть заинтересованность в участии в проектах, которые реализует Партия. Безусловно, нам нужны такие активные, инициативные люди, как вы: с харизмой, энергией созидания и отдачей. Хотим с вами сотрудничать, совместно реализовывать партийные инициативы. Желаю вам новых побед, в том числе над собой, и достижения амбициозных целей».

Заместитель секретаря регионального отделения Партии, депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов, подчеркнул, что целью проекта «Политический лидер» является формирование кадрового резерва Партии.

«Обучение ориентировано на политиков со стажем, людей с опытом общественной работы, - отметил он. - Сегодня в офисе Регионального исполнительного комитета собрались участники проекта, которые прошли все этапа отбора на региональном уровне.

Среди приглашенных – финалист конкурса на федеральном этапе Денис Лашин, который прошел очное обучение в Москве. На сегодняшний день еще один финалист от нашего региона – Дмитрий Бондаренко является слушателем третьего потока образовательного модуля».

Участники встречи высказали свое мнение о методике отбора будущих финалистов, важности проекта для начинающих политиков, своих впечатлениях от «Политического лидера» и планах на будущее.

Так, Андрей Малхасян рассказал, что участие в проекте позволило ему получить новый опыт и компетенции.

«Процесс обучения должен быть постоянным, - сказал он. – Всегда есть, у кого и чему поучиться».

«Важно, что Партия поддерживает активных, целеустремленных молодых людей, - заключил Малхасян. – На мой взгляд, необходимо выявлять таких людей, обучать их, для того, чтобы их таланты были востребованы и использовались для блага общества».

Напомним, решение о запуске Высшей партийной школы было принято в рамках XVIII Съезда «Единой России». Первым модулем программы партийного обучения стал «Политический лидер», в котором в этом году примут участие 150 финалистов.

Также в Высшей партийной школе запланирована работа еще трех учебных модулей: «Партийный организатор», «Политический менеджер» и модуль для повышения квалификации работников партийного аппарата.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter