В Минобрнауки Мурманской области прошло заседание балансовой комиссии

30 марта 2019 в 08:43, Мурманская область
С 25 марта по 29 марта 2019 года состоялись заседания балансовой комиссии по итогам финансово-хозяйственной деятельности подведомственных государственных областных учреждений за 2018 год.

В работе комиссии под председательством заместителя министра Екатерины Ивановны Паньковой приняли участие начальники структурных подразделений Министерства образования и науки Мурманской области, руководители и главные бухгалтера подведомственных организаций.

В ходе заседаний были подведены итоги исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности в части субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (использования средств на учебные расходы, коммунальные услуги) и средств субсидий на иные цели, направления расходов внебюджетных средств, итоги исполнения целевых показателей по уровню средней заработной платы работников.

На комиссии были выслушаны предложения руководителей, касающиеся обеспечения охраной образовательных организаций, расходов на содержание транспорта и вывоза мусора в 2019 году.

Руководителям даны рекомендации повыполнению целевых показателей по заработной плате в 2019 году иповышению эффективности использования имущества, в том числе транспортных средств.

По результатам проведенных заседаний члены балансовой комиссии Министерства образования и науки Мурманской области положительно оценили деятельность подведомственных учреждений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter