В ЗАТО Александровск к проверке пассажирских автобусов подключилась и военная инспекция

30 марта 2019 в 07:20, Полярный
При проведении мероприятия особое внимание было уделено техническому состоянию транспортных средств и исполнению обязательных требований безопасности при перевозке пассажиров. Помимо сотрудников ГИБДД в ОПМ «Автобус» приняли участие представители Военной автоинспекции ЗАТО Александровск. Проводились беседы и инструктажи как с водителями, так и с ответственными за безопасность дорожного движения.

Основным видом правонарушений, выявленных сотрудниками ГИБДД являются нарушения условий по эксплуатации транспортного средства (неработающие в установленном режиме световые приборы и отсутствие огнетушителя).

В ходе ОПМ «Автобус» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск проведен скрытый контроль за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения при перевозке пассажиров.

Данное мероприятие проводилось с использованием служебного транспортного средства без цветографической схемы, а также сотрудником Госавтоинспекции в качестве пассажира. По результатам скрытого контроля выявлены следующие административные правонарушения: перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, нарушение требований о подаче сигналов при выполнении поворота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter