Активисты ОНФ добиваются качественного горячего водоснабжения в Кировске

29 марта 2019 в 14:09, Кировск
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области обратились в Государственную жилищную инспекцию региона с просьбой проверить качество горячей воды в Кировске. О ее несоответствии требованиям СанПиН общественникам рассказали жители города. По их словам, вода имеет резкий неприятный запах и грязно-коричневый цвет.

«Горячая вода, поступающая к потребителю должна отвечать требованиям технических регламентов, санитарных правил и нормативов, определяющих её безопасность, а также санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, предъявляемым к питьевой воде.

В связи с чем мы попросили ГЖИ Мурманской области проверить их соблюдение в городе Кировске и в случае обнаружения нарушений принять меры по восстановлению и дальнейшему обеспечению постоянного соответствия состава и качества горячей воды, подаваемой в жилые помещения многоквартирных домов, требованиям законодательства РФ», - прокомментировал ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев.

Проблему качества воды в жилых домах Мурманской области ОНФ поднимал и ранее. В 2016 году активисты отстаивали интересы жильцов квартиры №43 дома №12 по улице Школьная поселка Сафоново ЗАТО Североморск.

Общественники добивались перерасчета за некачественное предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению и устранения нарушений по несоответствию состава и свойств воды, поступавшей в квартиры МКД, требованиям СанПиН.

В результате обращения активистов ОНФ в ГЖИ региона и территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в отношении ресурсоснабжающей организации, осуществляющей подогрев воды, было возбуждено административное производство. Удалось добиться и перерасчета – его сумма составила 17850 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter