В Североморске в больнице умерла 53-летняя женщина

29 марта 2019 в 12:11, Североморск
12 марта 2019 года вызвали на дом врача 53 летней Ольге Кузнецовой, проживающей на улице Падорина в Североморске. Жалобы на боли в ноге, онемение. На вызов пришла молодая девушка-врач, которая выписала направление в ЦРБ. До больницы доехали на такси.

Женщину приняли в отделение хирургии с диагнозом тромбофлебит. Молодой хирург был лечащим врачом.

Ольга неоднократно жаловалась на условия в палате, говорила о том, что очень жарко, нечем дышать и не разрешают открывать окна. Из лечения ей делали уколы Гепарин и Диклофенак больше никаких мероприятий не проводилось, как рассказал муж Ольги - Михаил. У женщины по вечерам поднималась температура до 40, о чем она рассказывала по телефону.

22 марта Ольгу отпустили домой на выходные, ее встретил муж. На выходе из больницы, в районе гардероба ей стало плохо и она начала терять сознание, потеряла его совсем.

Наступила клиническая смерть.

Прибывшие на крик мужа, медики, проводили мероприятия, затем усадили женщину в кресло, так как каталок не было. Тем временем она пришла в себя и сказала, что не хочет возвращаться в отделение - вспоминает Михаил.

Далее Ольгу перевезли в реанимацию, где в 17:05, 22 марта Ольга скончалась. В результате вскрытия (имеется в распоряжении Североморск Life) указано в пункте 19, причины смерти:

а) Тромбоэмболия легочной артерии.
б) Флеботромбоз глубоких вен правой голени.

Как SeverLife.ru пояснил мед.работник на условии анонимности, очевидно, что пациенту не был оказан должный уход и не назначено необходимое лечение. Смерти Ольги можно было избежать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter