Жительница Кильдинстроя бьет тревогу о закрытии школы для детей - инвалидов

29 марта 2019 в 10:07, Кильдинстрой
Жительница Кильдинстроя Ольга Федотова обеспокоена закрытием школы для детей- инвалидов в поселке. И на своей странице в сети она пишет:

"Министерство образования и науки Мурманской области «выдавливает» детей-инвалидов и детей с ОВЗ из родной школы, чтобы закрыть ее!!!

На территории поселка Кильдинстрой расположена благоустроенная, красивая и уютная школа-интернат, в которой учатся и воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Детишек в школе-интернате 38 человек.

В целях экономии средств Министерство образования приняло решение закрыть школу, которая имеет современные технические средства для обучения, сделан ремонт. Классы оснащены всеми необходимыми средствами.

Как такую школу можно закрыть? Очень бы хотелось, чтобы новый губернатор Андрей Чибис своими глазами увидел какие образовательные учреждения может позволить себе закрыть наше Министерство.

Родители детей из п. Кильдинстрой и г. Мурманска бьют тревогу и не хотят переводить детей в другие учреждения. Но их никто не слушает.

«Детей в школе нет!» поясняет Министр образования. А дети, которые учатся, и хотят продолжать учиться, куда делись? Вот так загадка для всех.

Министр образования заявила «Ничего страшного, если дети-инвалиды будут ездить в другую школу». Интересно, а зачем, если на территории есть школа, в которой они могут учиться?

Такого еще в стране не было, чтобы так относились к больным детям-инвалидам."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter