В Североморске у пенсионерки знакомая украла с карты 650 тыс. рублей

29 марта 2019 в 11:16, Североморск
В дежурную часть отдела полиции обратилась 80-летняя жительница Североморска с заявлением о хищении денег со счета банковской карты. Потерпевшая узнала в банке, что ее накопления составляют гораздо меньшую сумму, чем предполагалось. Пожилая северянка, по ее словам, не досчиталась 650 тысяч рублей.

Полицейские установили, что часть расходных операций по счету женщины производились с помощью услуги «мобильный банк» с ее телефона. Пенсионерка при этом уверяла, что услугой не пользовалась.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денег. Ею оказалась знакомая потерпевшей, которая часто бывала в ее квартире, пользовалась доверием женщины. Задержанная злоумышленница 1971 года рождения призналась в содеянном.

Злоумышленница рассказала, что пока хозяйка квартиры оставляла мобильный телефон без присмотра, она, используя подключенную к номеру телефона потерпевшей услугу, осуществляла денежные переводы. Приходившие смс-сообщения от банка подозреваемая сразу удаляла.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter