В Мурманске задержали мужчину, который пытался украсть из грузовика три коробки с мясной продукцией

29 марта 2019 в 09:21, Мурманск
В дневное время на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны г. Мурманска поступил сигнал с охраняемого объекта - магазина, расположенного на Кольском проспекте.

К прибывшим на место происшествия сотрудникам вневедомственной охраны обратился водитель грузовика, который доставлял продукты в магазин. Он пояснил, что, выгрузив необходимую часть продуктов на склад магазина, закрыл кузов грузовика и проследовал в административное помещение.

После подписания всех документов он вернулся к своему транспортному средству и обнаружил, что в кузове грузового автомобиля находится мужчина, который пытается вынести 3 коробки с мясной продукцией на сумму около 2700 рублей.

Злоумышленник, увидев, что его уличили в краже, поставил коробки и попытался скрыться, но был остановлен самим водителем и подоспевшими сотрудниками охраны магазина. Затем работники магазина нажали кнопку тревожной сигнализации.

Сотрудники Росгвардии задержали гражданина 1981 года рождения и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как оказалось, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В отношении подозреваемого сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter