В Кировске обсуждают развитие спортивной сферы города

29 марта 2019 в 09:05, Кировск
В зеркальном зале собрались представители спортивной общественности, тренеры, спортсмены, неравнодушные кировчане, чтобы узнать, как будет развиваться спортивная сфера города в ближайшие 10 лет, а также принять участие в обсуждении этих планов.

Задач по развитию спорта в стратегии немало: улучшение качества сервиса и предоставляемых услуг, создание условий для развития новых видов спорта и двигательной активности, усиление пропаганды спортивного и активного образа жизни, увеличение количества спортивных и туристических мероприятий и другие.

Стратегия предполагает развитие следующих направлений: спортивная подготовка (детский спорт и спорт высших достижений), массовый спорт, двигательная активность и арктический туризм.

Интерес к сфере физкультуры и спорта у тех, кто пришёл на обсуждение, очень искренний и живой. Многие именно с ней связывают перспективы дальнейшего развития города.

Среди мероприятий, которые планируется воплотить в жизнь – создание всесезонного лыжного комплекса, строительство международной трассы по натурбану, создание спортивной школы по хоккею и фигурному катанию, открытие в Кировске отделения по спортивной медицине и другие перспективные проекты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter