Руководителей кировских организаций обязали оплатить арендные платежи

29 марта 2019 в 10:34, Кильдинстрой
Прокуратурой города Кировска проведен анализ исполнения на территории муниципального образования город Кировск законодательства при обеспечении доходов бюджета.

Согласно ст. 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации неналоговые доходы местных бюджетов формируются, в том числе, за счет доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, по нормативу 100 процентов, что означает, что арендные платежи за использование муниципального имущества, например, за аренду нежилых помещений, должны поступать в полном объеме в бюджет муниципального образования.

По результатам мониторинга исполнения законодательства в этой сфере прокуратурой города Кировска выявлено 5 организаций, в т.ч. 1 муниципальная, имеющих просроченную свыше трех месяцев задолженность по оплате арендных платежей за использование муниципального имущества.

В результате указанного бездействия со стороны организаций не осуществлялось надлежащее формирование доходной части бюджета муниципального образования.

По факту выявленных нарушений с целью защиты интересов муниципального образования прокуратурой в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Представления в настоящее время находится на рассмотрении. Прокуратурой города осуществляется надзор за устранением выявленных нарушений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter