В Полярных Зорях будут судить сбытчицу амфетамина

29 марта 2019 в 10:21, Полярные Зори
Прокурором города Полярные Зори утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, 1999 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 (незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере) и ч.3 ст.30 – п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере).

По версии предварительного следствия, обвиняемая в сентябре 2018 года, находясь на территории г. Полярные Зори, сбыла своему знакомому психотропное вещество амфетамин, массой 0,33 грамма, размер которого в соответствии с действующим законодательством является значительным.

После совершенного сбыта молодая женщина предложила приобрести у нее еще партию амфетамина, получив в качестве предоплаты денежные средства.

Однако, довести до конца свои преступные действия не смогла, так как была задержана сотрудниками полиции, которые, зная о месте и времени незаконного сбыта запрещенных веществ, контролировали ее встречу с покупателем. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий психотропное вещество изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи за незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter